Полезные советы

Мужской бандаж для паховой грыжи

width=360

Мужской бандаж для паховой грыжи представляет собой медицинский пояс, изготовленный из эластичных материалов и оснащенный специальными приспособлениями, фиксирующими его на теле пациента. Бывает односторонним и двухсторонним. Его ношение показано для профилактики образования паховой грыжи и недопущения осложнений как на этапе предоперационной подготовки, так и в период послеоперационной реабилитации. Выбор размера бандажа зависит от обхвата бедер пациента, а модели – от рекомендаций специалиста. Приобрести бандаж для мужчин можно по ссылке, а также узнать подробнее можно по номеру телефона +7 (936) 666-49-11.

Зачем нужен грыжевой бандаж

Грыжевой бандаж используется мужчинами при паховых грыжах – патологическом выпячивании брюшины в полость пахового канала, через который у них проходит семенной канатик. Грыжа этой локализации может быть врожденной и приобретенной. Первая образуется, когда канал, по которому яичко в период внутриутробного развития опускается в мошонку, не зарастает к моменту рождения плода. Вторая является результатом повышенного внутрибрюшного давления и слабого сопротивления тканей в области пахового канала. Наличие грыжевого выпадения органов брюшной полости любого происхождения требует хирургического лечения. Укрепление мышечного корсета в области пахового канала до операции и после осуществляется при помощи бандажа. Правильно подобранный пояс необходим для:

  • предупреждения роста грыжи при подготовке к операции;
  • недопущения ущемления грыжи при планировании оперативного вмешательства;
  • уменьшения болевых ощущений и ускорения процесса заживления в послеоперационном периоде;
  • стабилизации состояния и ведения привычного образа жизни при невозможности хирургической коррекции грыжевого выпячивания;
  • профилактики образования грыжи при занятиях силовыми видами спорта, выполнении тяжелой физической работы.

Разновидности мужских бандажей для грыжи

Пояс для паховой грыжи для мужчин бывает:

  1. левосторонний; правосторонний;
  2. односторонний универсальный;
  3. двухсторонний;
  4. двухсторонний универсальный.
Читать так же:  Ремонт пылесосов Dyson: особенности и основные поломки

В первых двух моделях карман для пелота, как и фиксирующая лямка, имеются только с одной, правой или левой стороны. В одностороннем универсальном бандаже пелот может вставляться в один из двух карманов, а съемная лента для фиксации крепиться с любой стороны. Двухсторонний мужской грыжевой паховый бандаж оснащен двумя пелотами, двумя лентами и имеет пару карманов для вкладышей. Он приобретается при односторонних и двухсторонних грыжах. Последняя модель в списке – двухсторонний грыжевой пояс универсального образца, может применяться и мужчинами, и женщинами. Паховые грыжевые выпячивания одно- или двухсторонние – показание для использования такого пояса у мужчин, женские бедренные грыжи – у женщин. Противопоказания для грыжевого пахового бандажа Ношение мужского ортопедического пояса имеет ограничения. Противопоказаниями являются:

  • невправимость грыжи;
  • повышенная чувствительность к материалам изделия;
  • заболевания кожи;
  • нарушение целостности кожных покровов в области бедер, паха.

Грыжевой паховый бандаж не заметен под одеждой, удобен, значительно ускоряет реабилитацию после оперативного лечения, предотвращает развитие осложнений, препятствует образованию грыжи у лиц, имеющих предрасположенность к ее формированию. Но все это происходит при условии его правильного подбора и ношения, что возможно лишь после консультации с профильным специалистом.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button